Grocesse ?

3 messages • créateur : 1545598671

1545598671
Débutante

(26 ans, MARSEILLE • 2 messages)

Holla, J'aurais aimé connaitre votre avis sur ma situation : J'ai eu un rapport le 10/12 au soir, a la suite de celui-ci pendant 5 jours j'ai eu les seins sensibles, des maux de ventres conséquent et surtout des pertes blanches hyper abondantes j'avais jamais vu ca ! Cela m'inquiétant un peu j'ai pris la pilule du lendemain le jeudi 13/12... Le samedi 15/12 plus de pertes et plus de maux de ventre. Le mardi 18/10, des règles rosées très liquide qui ont durée la journée, un peu en avance sur le cycle normal de mémoire approximative. Je commence de suite une plaquette de pilule histoire de ne pas me refaire de frayeurs inutiles. Dès le lendemain, le 19/12, direct de micro pertes brunâtres, qui continuent légèrement de temps a autres. Ce qui me perturbe c'est que j'ai toujours les seins tendus et sensibles, et des ballonnements reprennent , c'est un peu bizarre après des règles .... Pensez-vous que cela peut être des effets secondaire de la pilule du lendemain ? Ou de la pilule normale que j'ai reprise ?

Message édité le 23/12/2018 22:36:57 par 1545598671

1545598671
Débutante

(26 ans, MARSEILLE • 2 messages)

Message supprimé le 23/12/2018 22:43:06 par 1545598671

1545598671
Débutante

(26 ans, MARSEILLE • 2 messages)

Holla, J'aurais aimé connaitre votre avis sur ma situation : J'ai eu un rapport le 10/12 au soir, a la suite de celui-ci pendant 5 jours j'ai eu les seins sensibles, des maux de ventres conséquent et surtout des pertes blanches hyper abondantes j'avais jamais vu ca ! Cela m'inquiétant un peu j'ai pris la pilule du lendemain le jeudi 13/12... Le samedi 15/12 plus de pertes et plus de maux de ventre. Le mardi 18/10, des règles rosées très liquide qui ont durée la journée, un peu en avance sur le cycle normal de mémoire approximative. Je commence de suite une plaquette de pilule histoire de ne pas me refaire de frayeurs inutiles. Dès le lendemain, le 19/12, direct de micro pertes brunâtres, qui continuent légèrement de temps a autres. Ce qui me perturbe c'est que j'ai toujours les seins tendus et sensibles, et des ballonnements reprennent , c'est un peu bizarre après des règles .... Pensez-vous que cela peut être des effets secondaire de la pilule du lendemain ? Ou de la pilule normale que j'ai reprise ? Je peux faire un test de grocesse d-ès maintenant ?

Message édité le 23/12/2018 22:36:57 par 1545598671

Envie de répondre ? Il suffit juste de se connecter ou de s'enregister.

Sondages et débats
Le tabac pendant la grossesse...
Découvrez les photos de la communauté Baby